Auction 0007M, Lot # 18
2 Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Consta de: a) Elefante con detalles esgrafiados y atavío policromado en colores tornasol y dorado. b) Reproducción de "La Piedad". Sobre base de mármol negro. Detalles de conservación. La Piedad presenta intervenciones. Dimensiones: 34 x 39 x 20 cm. (mayor). Estimado $2,000-3,000